ГЛАВНЫЕ СОБЫТИЯ ДНЯ

Пятница, 22 февраля 2013, 21:00

"Укравтодор" потратил на теорию улучшения дорог 24 миллиона

В 2012 году "Укравтодор" заказал государственным институтам 94 научные разработки, направленные на улучшение дорог Украины, на общую сумму 24,12 миллионов гривен. В том числе за 2,28 миллиона гривен заказано разработку рекомендаций по оптимизации мероприятий по сезонному содержанию дорог и повышению качества их выполнения. Эту работу ученые ГНТЦ "Доркачество" должны выполнить к июню 2013 года.

Fitch присвоило рейтинг выпуску бондам банка Коломойского

Рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило предстоящему выпуску пятилетних еврооблигаций Приват Банка на 175 млн долларов, ожидаемый долгосрочный рейтинг "B(EXP)" и рейтинг восстановления "RR4". Агентство отмечает, что долгосрочный и краткосрочный рейтинг дефолта эмитента Приват Банка также равен "B", а прогноз по долгосрочному рейтингу стабильный.

Реклама:

Минобороны обещает финансовое улучшение военнослужащим

Минобороны продолжает работу по повышению социального статуса военнослужащих - через увеличение их денежного обеспечения, обеспечения жильем. Об этом заявил заместитель министра обороны - руководитель аппарата Владимир Можаровский. По его словам, 7 февраля 2013 года в Кабмине под председательством премьер-министра состоялось совещание по вопросу денежного обеспечения военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

Итальянцы требуют от Украины миллионы за нарушения условия

Итальянские компании Тоrnо Global Contractinq SPA и Beta Funding SRL обратились в Международную торговую палату  с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся в их деловых взаимоотношениях с Минтрансом Украины и "Укравтодором".

Как сообщается, компании в своем обращении утверждают, что Минтранс и "Укравтодор" нарушили условия генерального соглашения о сотрудничестве в реконструкции и эксплуатации автомобильной дороги М-05 Киев - Одесса, который был заключен 8 октября 2003 года. Общая сумма претензий составляет 47 млн евро.

Президент говорит, что трубу можно сдать в аренду

Янукович сказал, что скорее всего ГТС не продадут, а сдадут в аренду. Об этом заявил президент Виктор Янукович в ходе прямого телеэфира "Диалог со страной". По его словам, скорее всего ГТС останется в госсобственности, а возможно она будет передана в аренду, чтобы арендной платы хватало на содержание трубы.

Суд разрешил виргинскому оффшору захватить 2 гектара в Киеве

Высший хозсуд отказался удовлетворить иск прокуратуры, которая требовала взыскать с ООО "Дилайс" 1,1 млн гривен ущерба за самовольное использование 2,1 га в Дарницком районе Киева. Эта фирма в 2003 году по решению Киевсовета получила в аренду на 25 лет 7,3 га на пересечении просп. Григоренко и ул. Коллекторной для строительства торгово-развлекательного комплекса.

Янукович пожаловался на убытки, но пообещал цены на газ не повышать

Янукович исключает повышение цен на газ для населения и промышленности. Об этом заявил президент Виктор Янукович в ходе прямого телеэфира "Диалог со страной".

"Мы цену на газ не для населения, не для промышленности повышать не будем", - сказал Янукович.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!