МВД отдало бизнесменам 28 миллионов за бумажные бланки

Вторник, 22 января 2013, 08:49

МВД по результатам тендера заключило соглашение с ООО "Укрспецполиграфия" на изготовление бумажных бланков на сумму 27,91 млн гривен.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, заказано 500 тыс справок-счетов, 220 тыс актов приема-передачи транспортных средств (ТС), 500 тыс свидетельств об окончании заведения по подготовке водителей, а также значительно меньшее количество временных талонов на право управления ТС, разрешений на приобретение оружия и другие действия с предметами и материалами, которые подпадают под действие разрешительной системы.

"Также заказано 10 тыс бланков разрешений на установку и использование на транспортном средстве специальных звуковых и световых сигнальных устройств синего цвета", - говорится в сообщении.

Реклама:

В тендере принимали участие четыре компании. Две из них - госпредприятие "Киевская офсетная фабрика" и ООО "Украинская бумага" - предлагали выполнить заказ значительно дешевле победителя, за 19,89 и 20,46 млн гривен соответственно.

Как пишет издание, эти заявки были отклонены, поскольку оказалось, что в предложенных образцах продукции эти участники выполнили один из элементов защиты бланков, а именно эмблему МВД, по технологии изготовления голографических защитных элементов с использованием лазерной гравировки. Тогда как министерство требовало печатать свою эмблему способом микрометалопечти.

Поэтому к участию в тендере были допущены только фирма-победитель и концерн "ЕДАПС".

Учредителями ООО "Укрспецполиграфия" является Михаил Коновал, Георгий Кувелас и Владимир Шевченко.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: