Кабмин передал аэропорт "Запорожье" в коммунальную собственность

Понедельник, 5 ноября 2012, 20:04

Кабинет министров передал целостный имущественный комплекс государственного предприятия "Международный аэропорт "Запорожье" в собственность территориальной общины Запорожья.

Об этом говорится в распоряжении правительства №854 от 17 октября, передают "Украинские новости".

Ранее аэропорт принадлежал государству в лице Министерства инфраструктуры и был передан в коммунальную собственность по инициативе самого министерства, а также Запорожского городского совета.

Передача аэропорта в собственность запорожской территориальной общины состоялась при условии, что органы местного самоуправления будут использовать имущество объекта по целевому назначению, и не будут приватизировать его.

Реклама:

Как сообщало агентство, 16 октября во время визита в Запорожье Премьер-министр Николай Азаров заявлял о намерении Кабмина передать аэропорт "Запорожье" в коммунальную собственность.

В феврале 2011 года Запорожский городской совет дал согласие о принятии в коммунальную собственность аэропорта "Запорожье", при этом взлетно-посадочная полоса останется в собственности государства.

Горсовет намерен искать инвестора для реконструкции и развития аэропорта, а до этого финансирование работы предприятия будет осуществляться из горбюджета.

Государственное предприятие "Международный аэропорт "Запорожье" занимает территорию площадью 60 га с взлетно-посадочной полосой длиной 2 500 м.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: