Столичный ТК "Глобус" выставлен на продажу

Вторник, 20 ноября 2012, 19:59

В Киеве выставлены на продажу несколько знаковых объектов коммерческой недвижимости, расположенных в центральной части города.

Об этом говорится в обзоре консалтинговой компании DTZ, передает Forbes.ua

Согласно сообщению, среди них, в частности, бизнес-центр "Подол Плаза" торговый комплекс "Глобус" и гостиница Hyatt Regency Kyiv. 

"Учитывая статусность этих объектов, а также высокий уровень заинтересованности ими со стороны локальных инвесторов и инвесторов из стран СНГ, ожидается, что сделка по продаже хотя бы одного из них будет завершена до конца текущего года", – отмечают в DTZ.

Реклама:

Как пишет издание, собственником торгового комплекс "Глобус" и бизнес-центра "Подол Плаза" сейчас является британская компания London & Regional Properties.

"Hyatt Regency Kyiv – принадлежит Корпорации "Индустриальный Союз Донбасса", которая находится в процессе реструктуризации долга  в 2,8 млрд долларов. Возможно, Сергей Тарута и Олег Мктрчан надеются таким образом получить средства для погашения части этой суммы при помощи продажи одного из успешных 5* отелей в центре столицы", - говорится в сообщении.

Как отмечает издание, в отчете DTZ также указывается, что на стадии конечного согласования условий продажи находятся переговоры между российским инвестором и владельцами ТРЦ Ocean Plaza в Киеве (проект принадлежит структурам Игоря Никонова и Василия Хмельницкого).

"Ожидается, что сделка будет завершена уже после открытия объекта, которое планируется в ноябре 2012 года. Таким образом, вероятно, что в 2012 году состоится одна из самых больших сделок на вторичном инвестиционном рынке коммерческой недвижимости в Украине за всю историю независимости страны", - говорится в обзоре.

Согласно сообщению, ТРЦ Ocean Plaza сейчас управляет российская компания "ТПС Недвижимость".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: