В Киевводоканале говорят, что новую методику расчета тарифов невозможно применить

Понедельник, 12 ноября 2012, 12:29

Новую методику расчета тарифов ЖКХ применить не может ни одна компания.

Об этом заявила первый заместитель генерального директора "АК "Киевводоканал" по экономике и финансам Анна Цыганок, передает UBR.

"На сегодня, наверное, нет ни одного Водоканала, компании, которые готовы применить уже данную  методику. Для начала нужно изменить форму собственности. Второе что нам интересно в этой методике – это увеличение инвестиций. Третье – это долгосрочный эффект. Выгода потребителя появляется. Подвести сегодня итог мы не можем, отрабатывается только теоретическая база", - сказала Цыганок.

Напомним, основная идея новой методики расчетов тарифов ЖКХ – снижение тарифов для потребителя.

Реклама:

Как сообщил разработчик методик, директор стратегического планирования и развития Нацкомиссии по регулированию сферы коммунальных услуг Дмитрий Арлачов, согласно новой методике регулятор начинает действовать как участник рынка, заставляя компанию конкурировать, а компании выгодно снижать затраты быстрее чем установлено регулятором.

Напомним, Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере коммунальных услуг 2 ноября утвердили новые методики формирования тарифов на транспортировку тепловой энергии магистральными и распределительными теплосетями, а также на централизованное водоснабжение и водоотвод.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!