Облгаз переплатил за газ тысячи долларов

Среда, 24 октября 2012, 09:36

ПАО "Полтавагаз" 10 октября по результатам тендера заключило соглашение с ООО "Украинская Нефте-Газовая Компания" на приобретение 42 млн кубометров газа для реализации промышленным потребителям и другим субъектам хозяйствования.

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", пишут "Наші гроші".

Стоимость сделки составила – 174,75 млн гривен.

Газ законтрактовано для поставки в сентябре-декабре этого года по 4,160 гривен или 520 долларов за тысячу кубометров. Это дороже газа, который НАК "Нафтогаз Украины" продавал облгазам по 3,509 гривен, или 438 долларов для дальнейшей реализации промышленным потребителям.

Реклама:

Харьковское ООО "Украинская Нефте-Газовая Компания" ("УНГК") с уставным капиталом 1 тыс гривен была зарегистрирована в июне 2011 года на Александра Котенко и ООО "Агрогеофизика", в состав учредителей которой входит Виктор Близнюк, известный как лидер маргинальной партии "Всеукраинский патриотический союз".

В октябре 2011 года единственным учредителем "УНГК" стало ООО "Укргеоинвест", чьим конечным владельцем является председатель Ассоциации "Газовые трейдеры Украины" Роман Сторожев.

В ноябре "УНГК" было перерегистрировано на харьковчанина Андрея Колупаева, а в марте 2012 года - на харьковчанку Светлану Пилипенко.

Напомним, в этом году "Украинская Нефте-Газовая Компания" также продала дочернему предприятию "Нафтогаза" - компании "Укравтогаз" - газ по 511 долларов за тысячу кубометров на сумму 746,1 млн гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!