Азаров перед выборами увеличил денежную надбавку ученым

Вторник, 23 октября 2012, 20:13

Кабмин внес изменения в постановления правительства, касающиеся оплаты труда работников бюджетных научно-исследовательских учреждений и организаций и других научных учреждений Национальной академии наук.

Об этом сообщается на сайте правительства, передает "Интерфакс-Украина".

Так, согласно принятому постановлению, с 1 января 2013 предельный размер надбавок для работников бюджетных научно-исследовательских учреждений и организаций и других научных учреждений Национальной академии наук (НАН) Украины не должен превышать 100% должностного оклада против 50%, установленных ранее.

Кроме этого, с 1 января 2013 года доплата работникам учреждений НАН Украины в ученом звании "профессор" устанавливаются в размере 33% от должностного оклада. Доплаты доцентам и старшим научным сотрудникам устанавливаются в размере 25% от должностного оклада.

Реклама:

Доплаты работникам учреждений НАН Украины за научную степень доктора наук c 1 января 2013 устанавливается в размере 25% от ставки заработной платы, а кандидата наук - в размере 15% от должностного оклада.

Напомним, на заседании правительства 8 октября был одобрен проект закона об изменениях в госбюджет-2012 о выделении дополнительных средств для ученых.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!