Азаров хочет выделить ученым дополнительно 50 миллионов

Вторник, 9 октября 2012, 11:42

На заседании правительства 8 октября был одобрен проект закона об изменениях в госбюджет-2012 о выделении дополнительных средств для ученых.

Об этом говорится в сообщении Минфина.

Законопроектом предусмотрено выделение дополнительного финансирования в 2012 году Национальной академии наук на оплату труда работников научно-исследовательских учреждений и организаций в объеме 50815000 гривен.

В ведомстве отметили, что средства нужно выделить по бюджетной программе "Фундаментальные исследования, прикладные научные и научно-технические разработки, выполнение работ по государственным целевым программам и государственным заказам, подготовка научных кадров, финансовая поддержка развития научной инфраструктуры и научных объектов, составляющих национальное достояние".

Реклама:

"Принятие законопроекта позволит обеспечить выплату заработной платы работникам научно-исследовательских учреждений и организаций Национальной академии наук, способствовать усилению социальной защиты граждан и росту благосостояния населения", - говорится в сообщении Минфина.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: