"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Нефть держится выше 113 долларов

Вторник, 14 августа 2012, 10:05

Нефть Brent подешевела, но держится выше 113 долларов за баррель во вторник, так как напряжение на Ближнем Востоке поддерживает цены.

К 8:45 сентябрьские фьючерсы на нефть сорта Brent опустились на 0,18 доллара - до 113,44 доллара за баррель, сообщает агентство Reuters.

Фьючерсы на американскую легкую нефть выросли на 0,17 доллара - до 92,91 доллара за баррель.

Рынок ожидал данных о ВВП Германии во втором квартале, чтобы оценить перспективы спроса на нефть в еврозоне.

Реклама:

Экономика Франции в апреле-июне оказалась чуть выше ожиданий, судя по предварительной оценке: она показала отсутствие динамики, тогда как аналитики ожидали сокращения ВВП на 0,1%.

"Показатели европейского роста окажут немедленное влияние на валютный рынок, и нефть отреагирует на это. Цены на нефть сейчас высоки из-за ситуации в Израиле, и многое будет зависеть от того, как она повернется", - сказал Риома Феруми из Newedge Japan.

Добыча нефти в Иране ограничена из-за санкций и обострения споров в Израиле о том, стоит ли развязывать войну против Ирана, который не хочет прекращать ядерные изыскания.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сказал в воскресенье, что перспектива обретения Ираном ядерного оружия перевешивает все остальные угрозы для Израиля.

Рынок также ждет данных о розничных продажах в США за июль, которые помогут оценить состояние здоровья крупнейшей мировой экономики.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!