Билеты на новые скоростные поезда будут вдвое дороже, чем на обычные

Понедельник, 14 мая 2012, 15:25

Тарифы на проезд в пассажирских вагонах 1-го и 2-го классов в скоростных поездах "Интерсити+" (ИС+) будут вдвое выше, чем тарифы в обычных скорых поездах.

Об этом сообщает агентство УНИАН со ссылкой на проект приказа Министерства инфраструктуры "Об утверждении тарифов на перевозку пассажиров, багажа и грузового багажа железнодорожным транспортом во внутреннем сообщении".

"Стоимость проезда пассажиров в вагонах 1-го и 2-го классов скоростного поезда "Интерсити+" определить путем умножения стоимости проезда соответственно в купейном, плацкартном вагонах скорого поезда на коэффициент 2,0", - отмечается в проекте приказа.

Таким образом, подсчитали журналисты ТСН, поездка из Киева в Харьков (при расстоянии 488 км) во втором классе скоростного Hyundai обойдется пассажирам от 222 грн, в первом классе - от 379 грн.

Реклама:

Стоимость проезда в скоростных электропоездах Skoda на маршруте Харьков-Донецк (при расстоянии 318 км) во втором классе составит от 57 грн, в первом классе - от 125 грн.

Кроме того, согласно документу, стоимость билета и плацкарты на поезда "Интерсити+", которые отправляются в четверг и субботу, будет определяться с коэффициентом 0,9, на поезда, отправляющиеся в пятницу и воскресенье - с коэффициентом 1,1.

При оформлении проезда в поездах "Интерсити+" "туда и обратно", будет предоставляться скидка в размере 10%.

Согласно новой классификации пассажирских поездов, "Интерсити+" - это дневной скоростной поезд, курсирующий в прямом сообщении.

Требования: маршрутная скорость 90 км/ч и больше при допустимой скорости до 200 км/ч, вагоны с местами для сидения 1-го и 2-го классов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: