УЗ потратит 300 миллионов на консультации по модернизации пассажирских перевозок

Четверг, 27 января 2022, 12:30
 
фото: уз

Филиал "Укрзализныци" "Пассажирская компания" объявил тендер на закупку консультационных услуг по модернизации вертикали пассажирских перевозок, стартовая цена закупки – 304,5 млн грн.

Об этом сообщается на сайте Prozorro.

Проведение аукциона намечено на 14 марта 2022 года.

Отмечается, что период предоставления консультационных услуг: до 31 декабря 2023 года.

Реклама:

В то же время, по словам экс-министра инфраструктуры Владислава Криклия, "неслыханный в Украине по стоимости консалтинг на сумму свыше 300 млн грн не секрет, что выписано под Дойчебан консалтинг (DB engineering & consulting)".

Криклий добавляет, что это очень дорого – по его словам, "представители большой четверки все вместе предоставили бы услуги существенно дешевле".

По словам Криклия, такие деньги лучше было бы направить на другие цели: инвестиции в изношенную инфраструктуру, обновление пассажирских вагонов, доплаты железнодорожникам.

Напомним:

"Укрзализныця" в 2022 году передаст в управление Deutsche Bahn DB Engineering & Consulting пассажирские перевозки.

"Укрзализныця" и Deutsche Bahn Engineering & Consulting заключили договор о консалтинге в сфере пассажирских перевозок - в случае успешного сотрудничества уже в 2022 году немцы могут взять в управление эти перевозки.

Специалисты Deutsche Bahn E & C начали работу над проектом усовершенствования пассажирских перевозок в Украине - ожидается, что Deutsche Bahn E & C предоставит проект отчета по рекомендациям к концу этого года.

Президент Владимир Зеленский объявил о старте нового направления "Большого строительства" - "Новая Украинская железная дорога".

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: