Германия выделит еще более 24 млн евро на восстановление энергетической инфраструктуры Украины

Суббота, 30 декабря 2023, 17:15 -

Немецкий государственный банк развития KfW предоставит более 24 млн евро на восстановление и повышение устойчивости энергетической инфраструктуры в регионах Украины.

Как передает "Европейская правда", об этом говорится в сообщении посольства Германии в Украине в Twitter (X).

"Германия продолжает поддерживать восстановление и повышение устойчивости энергетической инфраструктуры в регионах Украины, пострадавших от российских атак.

Вчера НЭК Укрэнерго и KfW подписали кредитное соглашение на 24 млн евро и грантовое соглашение на 0,5 млн евро для финансирования проекта", – говорится в сообщении.

Реклама:

Ранее в декабре стало известно, что правительство Германии выделит 88,5 миллионов евро для Фонда энергетической поддержки Украины, которая испытывает удары РФ по своей инфраструктуре.

Реклама:

Таким образом, общий вклад Германии в Фонд энергетической поддержки составил 218 миллионов евро. Берлин остается крупнейшим его донором, где с февраля 2022 года собрали около 400 млн евро.

Европейское энергетическое сообщество организует тендеры на закупку товаров и контролирует использование этих средств.

Ранее федеральное правительство Германии начало реализациюочередного пакета помощи Украине на сумму 6,1 миллиона евро, который в частности включает генераторы, обогреватели и палатки.

Европейская правда

Реклама: