Alibaba предлагает бизнесу протестировать свой чат-бот Tongyi Qianwen AI – СМИ

Пятница, 7 апреля 2023, 16:04 -

Китайский технологический гигант Alibaba ищет компании для тестирования собственного инструмента искусственного интеллекта - чат-бот Tongyi Qianwen AI.

Об этом пишет Reuters со ссылкой на издание STAR Market Daily.

Alibaba открыла регистрацию для бизнеса для проведения тестирования своего сервиса, пишет STAR Market, не уточняя подробностей.

Источник, близкий к этому вопросу, подтвердил агентству Reuters, что приложение является программой, ориентированной на бизнес-пользователей.

Реклама:

Подразделение облачных вычислений Alibaba опубликовало тизер в пятницу, разместив сообщение в социальных сетях, в котором просто говорилось "Привет, меня зовут Тонги Цяньвэнь, это наша первая встреча, жду ваших отзывов".

На официальном сайте чат-бота есть только поля для ввода номеров телефонов и адресов электронной почты для запроса приглашения, но нет никаких конкретных деталей по его использованию.

Alibaba Cloud не сразу ответила на электронный запрос агентства о комментарии.

Реклама:

Официальный запуск ожидается на мероприятии Alibaba Cloud во вторник. На мероприятии выступит Даниэль Чжан, генеральный директор Alibaba Group, а также облачного подразделения компании.

Среди других компаний, которые присоединились к гонке чат-ботов с искусственным интеллектом, - Baidu Inc, чье приложение Ernie Bot пока открыто только для тестовых пользователей.

В субботу производитель сетевого оборудования Huawei Technologies проведет мероприятие, на котором представит Pangu, свою модель ИИ на основе обработки естественной речи.

SenseTime также проводит мероприятие на следующей неделе, чтобы продемонстрировать "передовые достижения в области программного обеспечения для искусственного интеллекта".

На прошлой неделе Alibaba объявила о реструктуризации в шесть самостоятельных подразделений, каждое из которых будет иметь собственный совет директоров и генерального директора.

Экономическая правда

Реклама: