Судебное заседание по изменению меры пресечения Коболеву пройдет в пятницу

Четверг, 9 марта 2023, 12:25 -

В пятницу, 10 марта, состоится заседание ВАКС, на котором рассмотрят ходатайство САП об изменении меры пресечения экс-главе "Нафтогаза" Андрею Коболеву на содержание под стражей и залог 365 миллионов гривен.

Об этом сообщила в Facebook юридическая компания "Миллер", которая представляет интересы Коболева.

"10 марта в 12:00 состоится заседание ВАКС, на котором прокуратура повторно будет обосновывать целесообразность изменения меры пресечения Андрею Коболеву на содержание под стражей и залог 365 миллионов гривен", - заявили в "Миллер".

Напомним:

Реклама:

Специализированная антикоррупционная прокуратура требует изменить меру пресечения экс-главе "Нафтогаза" Андрею Коболеву по делу о премиях - требует назначить меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативным правом внесения залога в 365 млн грн.

Прокурор САП обратился в суд с ходатайством НАБУ о применении к экс-главе "Нафтогаза" Андрею Коболеву более строгой меры пресечения, поскольку за него не внесли залог в полном размере по предыдущему решению суда.

Специализированная антикоррупционная прокуратура и Национальное антикоррупционное бюро не инициировали блокировку счетов экспредседателя правления "Нафтогаза" Андрея Коболева, подозреваемого в незаконном получении более 229 миллионов гривен премии.

Реклама:

Читайте также: 12 лет за премию. Как Коболев оказался на скамье подсудимых и почему вернулся в Украину

Реклама: