В Суэцком канале подняли судно, которое днем ранее село на мель

Понедельник, 6 марта 2023, 09:00 -

В воскресенье в Суэцком канале в Египте контейнеровоз в результате поломки сел на мель, что привело к перенаправлению части движения - в понедельник движение было полностью восстановлено.

Об этом сообщила Администрация канала, передает Reuters.

В воскресенье судно MSC ISTANBUL под флагом Либерии село на мель во время прохождения канала на пути из Малайзии в Португалию.

Четыре буксира работали над его перемещением, что в конце концов удалось сделать, и таким образом движение на жизненно важном водном пути не пострадало.

Реклама:

"Все суда, идущие с севера, прошли нормально, и судоходство с юга также проходило нормально после того, как суда были перенаправлены из западного канала в восточный", - добавили в компании.

Напоминаем:

24 марта 2021 года судно Ever Given длиной 400 метров село на мель и заблокировало движение по одному из самых загруженных транспортных путей в мире - Суэцкому каналу, его отклонило от курса сильным ветром.

Реклама:

Более трех сотен судов стояло в ожидании прохода через Суэцкий канал, заблокированный контейнеровозом. Судно заблокировало трафик товаров стоимостью 9,6 миллиардов долларов ежедневно.

Через пять дней, 29 марта, Ever Given сняли с мели и он возобновил движение по водному каналу.



Реклама: