АРМА ищет управляющего для арестованных активов производителя "Моршинской"

Пятница, 10 февраля 2023, 15:43 -

Национальное агентство по розыску и менеджменту активов, полученных от коррупционных преступлений, объявило конкурс на управляющего производителя минеральных вод, в частности, торговых марок "Моршинская", "Миргородская" и Borjomi.

Об этом сообщает пресс-служба АРМА.

Потенциальным участникам конкурса предлагают управление корпоративными правами иностранных компаний, а именно:

  • корпоративными правами иностранной компании в виде 100% доли уставного капитала юрлица, специализирующегося на производстве безалкогольных напитков, производстве минеральных вод и других вод, разлитых в бутылки, что составляет 8,8 млн грн;
  • корпоративными права иностранной компании в виде акций простых бездокументарных именных юрлиц, специализирующихся на оптовой торговле продуктами питания, напитками и табачными изделиями, общей номинальной стоимостью 4,5 млн грн.

Прием документов от компаний продлится до 22 февраля.

Реклама:

Напоминаем:

В июне 2022 года суд арестовал акции и средства на сумму 53,4 млн грн в компании по производству и реализации минеральной воды, принадлежащей российскому олигарху Михаилу Фридману.

В Украине Фридман с партнерами Германом Ханом и Петром Авеном владеет компанией IDS Group Ukraine, "дочкой" международной группы IDS Borjomi International (входит в "Альфа-групп"). На рынке, кроме того, что компания является эксклюзивным импортером воды "Боржоми" в Украину) , она представлена рядом брендов, в частности водами "Моршинская" и "Миргородская".

Реклама:
Реклама: