Кубракова назначили вице-премьером - министром инфраструктуры и регионального развития

Четверг, 1 декабря 2022, 16:18 -

Верховная Рада уволила Александра Кубракова с должности министра инфраструктуры и назначила его на должность вице-премьер-министра по восстановлению Украины - министра развития общин, территорий и инфраструктуры Украины.

Об этом сообщил в Telegram нардеп Ярослав Железняк.

По словам Железняка, за увольнение Кубракова с должности министра инфраструктуры проголосовали 242 нардепа, за назначение вице-премьером - 263.

 
Александр Кубраков
фото: Telegram Железняка

Так, за назначение проголосовали 200 нардепов от "Слуги народа", 13 - от "Платформы за жизнь и мир", 9 - от "За будущее", от "Доверия" - 15, "Восстановление Украины" - 10, внефракционные - 10, "Голос" - 6. "Батькивщина" и "ЕС" - 0.

Реклама:

Перед этим в Верховную Раду внесли представление на назначение Александра Кубракова на должность вице-премьер-министра по восстановлению Украины - министра развития общин, территорий и инфраструктуры Украины.

Также в Раде перед этим зарегистрировали проект постановления об увольнении Кубракова с должности министра инфрастрруктуры.

Напомним:

Реклама:

Министр инфраструктуры Александр Кубраков написал заявление об увольнении - ожидается, что он станет вице-премьером, который будет отвечать за инфраструктуру и региональное развитие.

Ранее УП писала, что Министерство развития общин и территорий Украины могут объединить с Министерством инфраструктуры. 

Экономическая правда

Реклама: