Amazon предоставит Украине дополнительные 75 миллионов долларов

Четверг, 1 декабря 2022, 11:55 -
 
T.ME/ZEDIGITAL

Amazon и Украина подписали меморандум о сотрудничестве на 2023 год, компания предоставит Украине еще 75 миллионов долларов поддержки.

Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Фёдоров в Telegram.

Глава Минцифры заметил, что с начала великой войны компания Amazon AWS одна из первых помогла удержать цифровую инфраструктуру страны.

Компания предоставила сервисы на миллионы долларов для хранения около 100 государственных реестров. Это позволило работать реестрам даже во время российских обстрелов и аварийных отключений электричества, а украинцам получать госуслуги онлайн", – добавил Федоров.

Реклама:

Минцифра продолжает сотрудничество с Amazon в области облачных технологий. "Дія" с первых дней полномасштабного вторжения сохраняет в AWS копию серверной системы приложения и ежедневно создает резервные копии.

"Это делает Дія и цифровое государство в целом более устойчивым. Потому что облачную инфраструктуру невозможно уничтожить ракетой", – подчеркнул министр.

Также компания помогает научить тысячи украинцев IT-специальностей. За месяц до программы ITSkills4U от Amazon AWS и Дія присоединились уже более 11 тысяч украинцев.

Реклама:

Напоминаем:

Аmazon UK и EU отменяет реферальную комиссию для украинских продавцов-экспортеров: с 6 сентября бизнес, отправляющий товары из Украины, освобождается сроком в год от уплаты процента с продаж.

Amazon Web Services (AWS) предоставит 52 украинским стартапам 820 тысяч долларов в кредитах на использование своих облачных технологий.

Реклама: