Общественное консервирует помещение Киевского телецентра "Карандаш"

Вторник, 8 ноября 2022, 18:38 -
 
суспільне мовлення

На период военных действий из-за рисков безопасности высотного здания, а также с целью минимизации энергозатрат и экономии бюджетных средств Общественное вещание консервирует помещение Киевского телецентра "Карандаш".

Об этом сообщил член правления Общественного вещания, ответственный за операционную деятельность Родион Кочубей, передает пресс-служба компании.

"С начала полномасштабного вторжения мы не возвращались в "Карандаш", а перешли к другим локациям и офисам. Сейчас часть людей работает в месте, с которого начиналась история украинской телерадиокомпании - в историческом здании на Крещатике. Часть работает в Доме звукозаписи. Также значительная часть работает по возможности дистанционно и в офисах в разных регионах страны", — отметил Кочубей.

Еще одной причиной консервации "Карандаша" является энергетическая безопасность и экономия ресурсов. Соответственно консервация помещения означает подготовку здания для минимизации энергозатрат. Отныне температурный режим будет на уровне 7-10 градусов.

Реклама:

Также консервация здание позволит связана с экономией бюджетных средств, поскольку финансирование в этом году было выделено только на несколько статей, среди которых значительную долю составляет оплата коммунальных услуг. 

Экономическая правда

Реклама: