Ощадбанк уплатил более 13 миллионов штрафа, наложенного АМКУ

Среда, 5 октября 2022, 13:32 -

Государственный Ощадбанк уплатил наложенный Антимонопольным комитетом штраф в размере более 13 миллионов гривен из-за концентрации без разрешения АМКУ.

Об этом сообщает пресс-служба комитета.

Ранее по результату исковых требований Ощадбанка Хозяйственный суд города Киева подтвердил законность установленного комитетом нарушения и размера штрафа.

АМКУ оштрафовал Ощадбанк на 13 881 615 гривен за осуществление концентрации без разрешения комитета. Общество приобрело целостный имущественный комплекс сооружений "Рыбной ярмарки и комплекса по хранению, производству продуктов питания для ООО "Логистик центр "Скандинавия". При этом в АМКУ за получением обязательного разрешения оно не обращалось.

Реклама:

Расследование и сбор доказательств продолжались почти 4 года из-за того, что Ощадбанк не признавал факта нарушения. А именно не сотрудничал с органами АМКУ, не способствовал выяснению обстоятельств дела, игнорировал необходимость ответа на требования АМКУ.

Напоминаем:

Антимонопольный комитет оштрафовал КГГА и коммунальное предприятие "Киевтранспарксервис" из-за нарушения законодательства о защите экономической конкуренции.

Реклама:

Экономическая правда



Реклама: