РФ запретила въезд Цукербергу и гендиректору LinkedIn

Четверг, 21 апреля 2022, 18:35 -

Россия ввела санкции в отношении 29 граждан США, а также в отношении 61 гражданина Канады: в перечне, в частности, основатель Meta (ранее - Facebook) Марк Цукерберг и главный исполнительный директор LinkedIn Райан Рослански.

Об этом идет речь в заявлении МИД РФ.

Попавшим в санкционный список запрещается въезд в Россию на бессрочной основе.

В МИД страны заявили, что в "стоп-лист" вносятся 29 американцев из высших руководителей, бизнесменов, экспертов и журналистов, "формирующих русофобскую повестку дня", а также жены ряда высокопоставленных чиновников.

Реклама:

Среди американцев, которым теперь запрещен въезд в Россию – вице-президент США Камала Гаррис, официальный представитель Министерства обороны Джон Кирби, а также основатель и председатель совета директоров компании "Мета" (бывшая "Facebook") Марк Цукерберг и CEO LinkedIn Райан Рослански.

Въезд также запрещен 61 гражданину Канады "в ответ на антироссийские санкции, постоянно вводимые официальной Оттавой, включая запрет на въезд в Канаду и другие дискриминационные меры против российских официальных лиц, военных, экспертов и журналистов".

В списке – высшие государственные чиновники, действующие и отставные военнослужащие, представители экспертного сообщества и ведущих СМИ, которых в РФ назвали непосредственно причастными к выработке, обоснованию и реализации русофобского курса правящего в Канаде режима.

В частности, в перечне – командующий ВМС Крейг Бейнс, директор Службы безопасности и разведки Дэвид Виньо, глава Лиги украинок Канады Галина Винник, мэр Оттавы Джим Уотсон.

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: