Cотни фур из России и Беларуси не успели выехать из ЕС – медиа

Понедельник, 18 апреля 2022, 09:31 -
 
reuters

Сотни фур из России и Беларуси, вероятно, не успели выехать с территории Европейского Союза до крайнего срока 16 апреля.

Об этом сообщает BBC.

В последние часы перед дедлайном очередь на польско-белорусской границе растянулась на 80 километров, некоторые водители сказали, что ожидают более 30 часов и что успеть уехать до наступления 16 апреля нет шансов.

В субботу, по информации корреспондента BBC в Варшаве, на двух пунктах пропуска ожидали от 200 до 400 фур, ориентировочное время ожидания сократилось до 12 часов.

Реклама:

Предполагается, что еще тысячи других фур из России и Беларуси до сих пор находятся на территории ЕС. Доподлинно неизвестно, что их ожидает.

Представитель одной из транспортных ассоциаций Польши выразил обеспокоенность, что если в Евросоюзе будет решено конфисковать эти грузовики, это может привести к зеркальному шагу со стороны РФ и Беларуси.

Напомним, ЕС последним пакетом санкций запретил работу на территории стран-членов грузовых перевозчиков из России и Беларуси, кроме исключений для транспортировки некоторых товаров.

Беларусь с 15 апреля запретила въезд всех автомобилей, зарегистрированных в ЕС.

Европейская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: