Кличко: Уровень оплаты за коммунальные услуги в Киеве – более 55%

Четверг, 14 апреля 2022, 17:58 -

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в столице на сегодняшний день уровень оплаты за коммунальные услуги составляет более 55%. Также призвал всех, кто может платить за услуги ЖКХ, делать это.

Об этом он написал в Telegram.

"Я благодарю киевлян за их сознание и понимание. И призываю всех, кто может платить за сервисы ЖКХ, делать это. Потому что эти средства мы направляем в первую очередь на закупку необходимых ресурсов и материалов. А также – на зарплату работников предприятий. Кроме того, из-за всех муниципальных сервисов коммуналку можно оплатить без комиссии", - заявил Кличко.

"Сегодня коммунальные предприятия, которые предоставляют сервисы киевлянам, работают в очень напряженном режиме. Большинство людей, работающих в коммунальных службах, эвакуировались и находятся в более безопасных местах. Другая часть людей – преимущественно мужчины – пошли защищать Украину, вступили в Вооруженные Силы". Нам не хватает профессионалов.

Реклама:

Но мы делаем все возможное, чтобы вовремя убирать улицы, вывозить мусор, чтобы не было перебоев с электроэнергией, водоснабжением и водоотводом – жизнеобеспечением города. И все службы, сервисы работают, киевляне получают все коммунальные услуги", – добавил мэр.

Экономическая правда

"Экономическая правда" теперь в Telegram. Мы отслеживаем, как быстро падает путинский режим, и какие компании присоединяются к бойкоту агрессора. Подписаться можно здесь

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: