В Одесской области злоупотребляют налоговыми каникулами: бюджеты недополучили почти 400 миллионов

Вторник, 12 апреля 2022, 20:20 -

Финансирование защищенных расходов в Одесской области продолжаются в полном объеме, хотя в условиях военного положения местные бюджеты за март недополучили 374,8 миллионов.

Об этом говорится в соцсетях местной ОГА.

Там сообщается, что предприятия пищевой промышленности, сельскохозяйственные, все рынки оптовой и розничной торговли в области работают.

В то же время налоги в местный бюджет платят не все. Поэтому большинство громад не обеспечивают выполнения плановых показателей по поступлениям.

Реклама:

"В первую очередь, обращаюсь к бизнесу, который продолжал работать. Действительно, налоги платятся по желанию, однако это исключение скорее сделали для тех, кто в условиях военного положения временно приостановил свою деятельность", - отметила директор финдепартамента Марина Зинченко.

Она добавила, что от налогов зависит обороноспособность региона.

Напоминаем:

Согласно налоговой реформе, заработавшей уже после начала полномасштабной войны, вместо НДС и налога на прибыль работает ставка в 2% от оборота и упрощенный учет. А для малого бизнеса – это первая и вторая группы ФЛП – поставлена ​​добровольная уплата единого налога.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: