Федоров рассказал о новых санкциях, которые ввели технологические компании против России

Четверг, 31 марта 2022, 22:13 -

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил о новых санкциях технологических компаний против РФ. В частности, речь идет о блокировании доступа к полупроводниковой продукции, средствам коммуникации и технологическим облакам.

Об этом он сообщил в соцсетях.

  • Marvell прекращает передачу продукции прямо и опосредованно клиентам, находящимся в РФ, Беларуси и на территории так называемых ДНР и ЛНР. Эта американская компания – разработчик полупроводниковой продукции.
  • Panduit приостановила прием заказов и доставки клиентам в Россию. Но продолжит платить зарплаты в РФ. Panduit – это мировой лидер в разработке и производстве средств коммуникации.
  • Johnson Controls (производитель систем безопасности и автоматизации для зданий) будет выполнять договорные обязательства, не принимая при этом новые бизнесы или заказы.
  • Intuit Inc приостановили учетные записи клиентов из РФ. Американская компания, производитель бухгалтерского ПО, широко используемый малым бизнесом.
  • Honeywell приостановили практически все продажи. Главная американская международная корпорация, производящая оружие, космические системы, автоматические и контролирующие системы, инженерные услуги.
  • Citrix приостановили все продажи. Американская транснациональная корпорация предоставляет серверные, программные и компьютерные виртуализации, программное обеспечение и технологии облака.
  • Akamai Technologies приостановила деятельность в РФ и РБ. Akamai — ведущий поставщик услуг для акселерации вебсайтов, провайдер платформ доставки.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: