PROMOTED

Flatfy показал новостройки Казахстана с воздуха

Вторник, 3 октября 2017, 15:37

Теперь взглянуть на новостройки Казахстана можно с высоты птичьего полета! Онлайн-сервис ЛУН.ua запустил новый функционал "Аэро-облеты 360" для своего проекта Flatfy в РК – "в кадр" попали как завершенные объекты, так и жилые комплексы, которые находятся на  стадии строительства. Оценить результаты аэросъемки можно в двух разделах: "Новостройки Алматы" и "Новостройки Астаны" – по 50 панорам для каждого города.

Для съемки объектов используются дроны, которые облетают жилые комплексы, создавая реалистичную 3D-панораму в 360 градусов. В результате получается объемное изображение объекта с равноудаленного ракурса. Такой подход дает массу преимуществ:

  • у потенциальных жильцов появляется возможность еще до покупки квартиры оценить ее видовые характеристики, увидеть этажность и особенности архитектурной композиции объекта;
  • если объект еще не сдан в эксплуатацию, регулярно обновляемые аэро-облеты помогут следить за ходом строительства;
  • съемка с воздуха достоверно и без прикрас передает масштаб снимаемой территории, объекты инфраструктуры поблизости (парковки, трассы и т.д.), наличие природных зон и другие важные параметры.

На данный момент снята уже сотня панорам для новостроек Алматы и Астаны – для примера можно перейти на страницу жилого комплекса "Шыгыс".

 

В будущем разработчики планируют применить подобный функционал и для других городов Республики. Совершить 3D-тур по новостройкам Казахстана можно с ПК, смартфона или планшета – сайт Flatfy поддерживает адаптивный дизайн.

Напомним, Flatfy – бренд, под которым на казахстанском рынке представлена отечественная компания по онлайн-поиску жилья ЛУН.ua. Впервые инновационный функционал "Аэро-облеты 360" был опробован именно на украинских новостройках – съемку с высоты ЛУН.ua применяет с 2013 года. Сегодня потенциальные покупатели могут увидеть с высоты жилые комплексы Киева, Харькова и Львова. Принимая во внимание темпы развития рынка первичной недвижимости, можно ожидать появления  аэро-облетов и для других городов Украины.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Подпишитесь на наши уведомления!