Цена на нефть Brent поднялась выше 52 долларов

Четверг, 31 августа 2017, 19:03

Цены на нефть эталонных марок усилили подъем в четверг, поскольку инвесторы сочли падение на фоне урагана "Харви" и опасений перепроизводства нефти чрезмерным.

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает "Интерфакс-Украина".

Октябрьский фьючерс на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:30 в четверг подорожал на 1,09 доллара (2,14%) - до 51,95 доллара за баррель.

Торги по этому контракту завершаются в четверг, более активный ноябрьский фьючерс поднялся на 2,7%, до 52,11 доллара за баррель.

Реклама:

Цена фьючерса на нефть WTI на октябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на 1,28 доллара (2,79%) - до 47,24 доллара за баррель.

Правительство США объявило о выделении около 500 тыс. баррелей нефти из стратегического резерва для НПЗ компании Philips 66 на побережье Мексиканского залива из-за дефицита поставок нефти после урагана "Харви". НПЗ должен будет вернуть такой же объем нефти в стратегический резерв после восстановления поставок.

Вместе с тем бензин в США подорожал на 12% в четверг, до максимума с июля 2015 года, после объявления о закрытии еще крупнейшего НПЗ страны в Порт-Артуре, принадлежащего Saudi Aramco.

В общей сложности около 23% нефтеперерабатывающих мощностей США выведены из строя из-за урагана и наводнения в Техасе.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: