АКХЗ обогревает Авдеевку на коксовом газе, надеется восстановить ЛЭП

Вторник, 31 января 2017, 10:21

Авдеевский коксохимический завод, который в понедельник был обесточен в результате обстрелов, сохранил автономную генерацию электроэнергии на заводе и обогрев Авдеевки на коксовом газе.

Об этом генеральный директор предприятия Муса Магомедов написал на своей странице в Facebook.

"Ситуация на 8.30: до утра смогли удержать генерацию и обогрев города на коксовом газе, для дальнейшей поддержки ждем подачи природного газа", - написал Магомедов.

"Обещают с 10:00 режим тишины на восстановление ЛЭП, однако сейчас все достаточно напряженно и шумно, есть прилеты в город", - добавил он.

Реклама:

Ночью боевики обстреляли Авдеевку из запрещенных минскими соглашениями РСЗО БМ-21 "Град". По договоренностям, эти установки должны быть отведены на 70 км от линии разграничения. Однако боевики стреляли из Донецка.

Как сообщалось, ситуация в районе Авдеевки обострилась утром 29 января. Тогда боевики начали штурмовые действия в районе Авдеевской промзоны с целью захвата позиций ВСУ, есть потери с обеих сторон.

Так, в течение воскресенья там погибли четверо украинских бойцов, двенадцать получили ранения, один травмирован.

В понедельник боевики продолжали обстрелы позиций в районе Авдеевки.

С начала ведения боевых действий АКХЗ останавливался 13 раз. Предприятие неоднократно подвергалось массированным обстрелам. На его территории разорвалось более 320 снарядов, девять сотрудников погибли, более 50 человек получили ранения.

АКХЗ входит в группу "Метинвест" бизнесмена Рината Ахметова.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!