Премьер рассказал о новом Налоговом кодексе

Среда, 5 октября 2016, 11:41

Премьер Владимир Гройсман заявляет, что новый проект Налогового кодекса, который вскоре будет направлен на рассмотрение ВР, направленный на детенизацию и должен обеспечить экономический рост.

Об этом Гройсман заявил во время вступительного слова на заседании правительства.

Он сообщил, что на заседании в среду правительство должно рассмотреть проект, над которым в течение четырех месяцев работают Минфин и эксперты.

"Советская система предусматривала, что те, кто занимается бизнесом, кому-то что-то должны, а налоговики, или другой контроллеры, злоупотребляя, могли привлечь к ответственности бизнесменов и давить на них", - сказал Гройсман.

Реклама:

"Поэтому был нужен кодекс, который дал возможность обеспечить качественный экономический рост. Наработанный кодекс является антикоррупционным. Будут ликвидированы налоговые ямы, теневые схемы по выводу из обращения безналичных средств, так называемый обнал", - отметил он.

"Доверие к власти от бизнеса измеряется показателем - это объем добровольно уплаченных налогов. Изменения в налоговый кодекс предсказуемы и имеют антикоррупционный характер", - подчеркнул он.

"Эти механизмы должны способствовать быстрому экономическому росту. Мы сможем вдвое, или втрое обеспечить экономический рост", - добавил он.

Он ожидает, что после заслушивания на заседании правительства будет направлен проект для рассмотрения на внеочередном заседании совета реформ, чтобы успеть внести проект Налогового кодекса в ВР уже на следующей пленарной неделе.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: