Украина подпишет ЗСТ с Турцией, но с соблюдением своих условий - торгпред

Суббота, 17 сентября 2016, 13:12

Заместитель министра экономического развития и торговли - торговый представитель Украины Наталья Микольская заявляет, что Украина готова подписать соглашение о зоне свободной торговли с Турцией, но с соблюдением своих условий.

Об этом она сказала журналистам в рамках 13-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии в субботу, комментируя заявление вице-премьер-министра Турции Мехмета Шимшека о готовности его страны подписать соглашение в ближайшее время.

"Мы тоже на наших стандартных условиях могли подписать вчера... Наши стандартные условия, что соглашение с Турцией без отмены пошлин на сельскохозяйственную продукцию не имеет значения", - сказала она.

По ее словам, в ходе последнего раунда переговоров турецкая сторона не продемонстрировала гибкости в принципиальных для Украины вопросах.

Реклама:

"Может, ситуация поменялась, сейчас подождем подтверждения слов вице-премьер-министра Турции, возможно, будут и какие-то хорошие новости, но по состоянию на вчера обновленного предложения турецкой стороны не было", - добавила Микольская.

Интерфакс-Украина

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: