Компания "Здоровье" - социальные инициативы продолжаются

Понедельник, 12 сентября 2016, 10:00

PROMOTED

Фармацевтическая компания "Здоровье", один из лидеров отечественной фармацевтической индустрии неоднократно заявляла о себе как о социально ответственной компании. И что важно, эти слова не расходятся с делом.

Прежде всего, компания "Здоровье" стремится обеспечить население страны эффективными, безопасными и в то же время доступными препаратами высокого качества. Европейские владельцы компании "Здоровье" постоянно осуществляют инвестиции в производство, расширение номенклатуры препаратов, развитие персонала.

"Здоровье" признает и подчеркивает важнейшую роль социальной ответственности бизнеса, и поэтому инициирует и поддерживает проекты по внедрению различных благотворительных программ в Харькове.

Реклама:

Одной из благотворительных программ является поддержка и строительство православных храмов. Так 23 августа 2016 года исполнился ровно год с момента открытия храма Святых Жен-Мироносиц, воздвигнутого на средства Группы компаний "Здоровье". Все это время флагман отечественной фармацевтической промышлености активно поддерживал новообретенную обитель. И в первый день рождения преподнес храму в подарок редкую икону, которая стала одним из главных его достояний. Икона "Господь Вседержитель и Георгий Победоносец" датируется началом 1900 г. Выполнен образ в двухстороннем виде на холсте, его размер — около одного метра. Такие иконы используют во время торжественных служб как выносные, а также для Крестного хода. Настоятель храма, протоиерей Василий Иванчук, отметил, что благодаря огромному вкладу Группы компаний "Здоровье" в возрождение святой обители и активной позиции в помощи храму происходит объединение людей в православной вере. Все нуждающиеся находят здесь духовную опору.

 

"Фармацевтический бизнес изначально социально ориентирован, так как направлен на улучшение качества жизни населения, путем обеспечения качественными и безопасными препаратами, поэтому является примером корпоративной социальной ответственности. Мы на личном примере показываем, что благотворительность − важная часть жизни компании и весомый вклад в развитие города Харькова и страны в целом" - отметил генеральный директор фармкомпании "Здоровье" Александр Доровской.

Помимо участия в духовной жизни города Харькова, к 1 сентября, Дню Знаний, Александр Доровской сделал подарок своим сотрудникам, чьи дети пошли в первый класс — рюкзаки с полным набором учебных принадлежностей и сладостями. Забота о своих сотрудниках и их детях для фармацевтической компании "Здоровье" — часть социальной программы и одновременно добрая традиция. По мнению руководства компании, очень важно поддержать первоклассников, которые только делают свой первый шаг на большом пути. Генеральный директор предприятия, убежден: если этот волнующий момент подкрепить яркими впечатлениями, то и учеба вызовет у ребенка больший интерес. "Это не первая социальная программа компании, направленная на поддержание детей сотрудников. На средства компании в Киевском районе уже открыты детские площадки. А на территории завода организовываются детские праздники", — рассказал один из сотрудников компании, отец первоклассника. Для родителей подаренные рюкзаки — хорошее подспорье, чтобы снарядить детей в школу, для первоклашек — приятный сюрприз.

Большое значение для компании "Здоровье" имеет развитие науки и образования в родном городе. Как один из лидеров фармацевтической промышленности в Украине компания "Здоровье" всегда остается желаемым и престижным местом работы для будущих выпускников Национального фармацевтического университета. И руководство компании с удовольствием сотрудничает с флагманом отечественного фармацевтического образования, неоднократно оказывая ВУЗу помощь. К началу учебного года силами предприятия была отремонтирована аудитория химического корпуса в соответствии с самыми современными стандартами. "Я думаю, что это будет одна из лучших аудиторий среди всех ВУЗов. Сегодня в фармкомпании "Здоровье" из 1500 человек работает 246 выпускников Национального фармацевтического университета и 120 выпускников фармколледжа. И мне очень приятно помогать в создании достойных условий для учебы будущим фармацевтическим работникам", — отметил Александр Доровской, генеральный директор компании. В свою очередь Валентин Черных, ректор Национального фармацевтического университета, выразил благодарность руководству компании за вклад в развитие ВУЗа. Александр Доровской и Валентин Черных перерезали символическую ленточку, открывая аудиторию. Ответным подарком университета стала раритетная статуэтка фармацевта, готовящего лекарства, как символ качественного фармацевтического производства.

 

Как показывает опыт предыдущих лет, в периоды ухудшения экономической ситуации в стране ни одна из благотворительных программ компании "Здоровье" не была закрыта. В планах компании дальнейшее воплощение проектов поддержки малоимущих слоев населения, помощь молодым харьковским спортсменам, опека детских домов и православных храмов. "Здоровье – качество твоей жизни" - с этим девизом компания уверенно остается флагманом отрасли и подтверждает безупречный имидж на протяжении 110 лет.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!