Порошенко отменил налогообложение пенсий

Пятница, 10 июня 2016, 17:19

Президент Петр Порошенко подписал Закон "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно освобождения от налогообложения пенсий", принятый Верховной Радой 2 июня.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

Как отмечается, президент подчеркнул, что в 2015 году власти удалось спасти страну от дефолта, а на начало этого года - достичь макрофинансовой стабилизации экономики.

"Ценой чрезвычайных усилий нам наконец удалось сломить негативную тенденцию падения ВВП и экономики Украины, которая длилась 14 кварталов", - сообщил он.

Реклама:

Президент отметил, что падение в значительной степени было вызвано агрессией России против Украины, оккупацией крупного промышленного региона, демонтажем и уничтожением производства в этом регионе и закрытия рынка РФ для украинских производителей.

Он считает, что сегодня ситуация изменилась и есть положительная динамика.

"В первом квартале 2016 года, впервые после 14 кварталов, мы наблюдаем рост экономики. Мы уверены в том, что эта тенденция будет продолжена и дальше, потому что сегодня у нас есть рост прямых иностранных инвестиций, и появление инвесторов", - отметил Порошенко.

По его словам, все эти факторы дают возможность обеспечить не только жизнедеятельность государства, но и отменить фискальную нагрузку на пенсии.

"Первое - были сделаны шаги, направленные на защиту пенсионеров. И сегодняшний закон, который я подписываю, утверждает, что у нас пенсии больше не будут облагаться налогом", - сказал президент.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!