Гройсман хочет, чтобы команда ProZorro работала в новом правительстве

Четверг, 14 апреля 2016, 17:31

Новоизбранный премьер-министр Украины Владимир Гройсман предложит работникам Министерства экономического развития и торговли, которые создали систему ProZorro, продолжить внедрение электронных закупок.

Сказал он, представляя с трибуны парламента программу действий правительства в четверг, передает "Интерфакс-Украина".

"Команда, запустила систему ProZorro, продолжит работать в новом правительстве и получит полную поддержку с моей стороны", - сказал он.

Как сообщалось, основным организатором процесса внедрения электронных закупок был заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов.

Реклама:

Ранее сообщалось, что все министерства, ведомства и крупнейшие государственные компании с 1 апреля должны перевести свои закупки в электронную систему ProZorro в связи с вступлением в силу закона "О публичных закупках".

"Все крупнейшие государственные заказчики теперь обязаны перевести свои сверхпороговые закупки в электронную систему. Речь идет о тендерах стоимостью в миллионы гривен от крупнейших компаний Украины: "Укрпочта", "Укрзализныця", "Энергоатом", а также от министерств и ведомств", - сказал заместитель министра экономического развития и торговли Нефедов.

По данным МЭРТ, 1 апреля - первый этап внедрения электронной системы госзакупок, с 1 августа использование электронной системы станет обязательным для других государственных заказчиков.

В пилотном режиме электронная система работала с февраля 2015 года.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!