Гройсман: Я вам покажу, что такое управление государством

Четверг, 14 апреля 2016, 12:19

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман возмутился работой чиновников, которые до сих пор были у власти.

Об этом он сказал с президиума парламента накануне голосования за назначение его на должность премьер-министра.

"Я верю в то, что сегодня очень важно восстановить доверие украинских граждан к власти. Но хочу подчеркнуть, что каждый из нас должен быть максимально ответственным", - заявил Гройсман в речи.

В это время депутаты фракции Радикальной партии кричали ему "Ганьба!".

Реклама:

"Эти все разговоры в этом зале отойдут в историю как просто слова, которые мы слышим в этом зале десятилетиями. К большому сожалению, за 24 года нашей независимости все те, кто не один раз был у власти, не смогли принести успех стране", - отреагировал на крики Гройсман.

"Позор всем тем, кто за 24 года не дали людям жить по-человечески. То, что вы здесь болтаете, это позор ", - добавил он. - "Я вам покажу, что такое управление государством".

Ранее в своем выступлении Гройсман заявил, что не рвется в премьер-министры.

"Я хочу присягнуть, что это правительство, если оно будет сформировано в этом зале, будет нетерпимым к коррупции, будет ответственно относиться к тем задачам, которые стоят перед Украинским государством, будет все делать для того, чтобы обеспечить стабилизацию развития государства", - сказал он.

"Это правительство должно стать властью нового качества, которая отвечает за свои действия и результат. Клянусь в том, что буду служить украинскому народу и все сделаю для того, чтобы ни вам, ни президенту, ни украинскому народу не было стыдно за мою работу", - пообещал Гройсман.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!