"ДТЭК" Ахметова хочет реструктуризировать еврооблигации

Вторник, 1 декабря 2015, 10:22

"ДТЭК" объявил держателям своих еврооблигаций, что в настоящее время планирует предложить им реструктуризировать эти обязательств в первом квартале 2016 года.

Об этом говорится в сообщении эмитента бумаг DTEK Finance PLC на Лондонской фондовой бирже, передает "Интерфакс-Украина".

Как сообщается. для упрощения процесса реструктуризации "ДТЭК" призывает держателей провести совместные консультации с целью формирования комитета кредиторов, который бы назначил финансового советника и, в случае необходимости, вступил бы в контакт с финансовым консультантом ДТЭК - Rothschild.

"ДТЭК" уточняет, что речь идет об облигациях на $750 млн со ставкой 7,875% с погашением 4 апреля 2018 года и об облигациях на $160 млн со ставкой 10,375% с погашением 28 апреля 2018 года.

Реклама:

Ранее, в начале октября этого года, холдинговая компания группы "ДТЭК" - DTEK Energy B.V. (Нидерланды), сообщила о сборе реестра держателей еврооблигаций на 750 млн долларов со сроком обращения до 2018 года в рамках проводимого стратегического пересмотра структуры капитала.

Менеджером по сбору реестра была назначена международная группа Orient Capital.

"ДТЭК" создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк) Рината Ахметова.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!