Казахстан снял ограничения на экспорт украинской "молочки"

Понедельник, 28 сентября 2015, 12:45

С 25 сентября 2015 снято временные ограничения на экспорт из Украины в Республику Казахстан молочных продуктов.

Об этом говорится в сообщении Госветфитослужбы.

Согласно сообщению, на основании гарантий Госветфитослужбы на соответствие требованиям Евразийского экономического союза, с 25 сентября 2015 сняты временные ограничения на экспорт из Украины в Казахстан молочных продуктов и введен режим усиленного лабораторного контроля для ПАО "Лакталис-Николаев" и ООО "Молочный дом".

Кроме того, отменен режим усиленного лабораторного контроля для продукции украинских предприятий ООО "Клуб сыра" и ОАО "Купянский молочноконсервный комбинат".

Реклама:

Также, направлено обращение в уполномоченные органы Евразийского экономического союза по согласованию включения в реестр третьих стран, которым предоставлено право ввоза продукции на территорию стран ЕАЕС таких украинских предприятий: ОАО "Ичнянский завод сухого молока и масла", ОАО "Первомайский молочноконсервный комбинат", ООО " Люстдорф ", ООО" Белогорье молокопродукт "," Овручский молочноконсервный комбинат ", Филиал" Перерабатывающий комплекс "ООО" Винницкая птицефабрика ", ООО" Птицекомплекс "Губин".

Напомним, ранее 16 сентября Казахстан ввел временное ограничение на ввоз и реализацию некоторых продуктов питания из Кыргызстана и России.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: