"Укроборопром" за год подписал контрактов по экспорту оружия на миллиард долларов

Четверг, 9 июля 2015, 17:17

Объем подписанных экспортных контрактов концерном "Укроборонпром", объединяющая главные оборонно-промышленные предприятия страны, с июля 2014 по июль 2015 составил 1 млрд долларов, что на 17% больше, чем за аналогичный период 2013-2014 годов.

Об этом говорится в презентации, которую озвучил заместитель генерального директора "Укроборонпрома" по внешнеэкономической деятельности Денис Гурак в ходе пресс-конференции, посвященной итогам работы нового руководства концерна, пишет "УНИАН".

"Принимая стратегию, которую мы выбрали, мы начали с восстановления нашей репутации на международных рынках, которая объективно была потеряна по тем или иным причинам ... За первый квартал 2015 году мы подписали два раза больше экспортных контрактов, чем в первом квартале 2014. И это в условиях войны", - подчеркнул Гурак.

По его словам, благодаря иностранным санкциям против Российской Федерации, Украина смогла дополнительно нарастить количество контрактов на экспорт оружия.

Реклама:

Он также отметил, что экспорт оружия выполняется согласно заданию президента по усилению позиций Украины как мирового экспортера оружия.

В то же время, по информации Гурака, "Укроборонпром" за год существенно увеличил импорт оружия в Украине, начав сотрудничество с 312 новыми поставщиками и подписав 37 новых контрактов на поставки оружия.

"Если говорить об обеспечении внутренних потребностей, мы впервые наладили системы импорта оружия в Украине. До нас этого никто не делал", - отметил Гурак.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: