"Метинвест" Ахметова открывает представительство в Польше

Вторник, 7 июля 2015, 15:45

Группа "Метинвест", международная вертикально интегрированная горно-металлургическая компания, создала торговое представительство в Польше - Metinvest Polska.

Об этом говорится в сообщении компании.

Как отмечается, деятельность представительства направлена на укрепление сотрудничества с покупателями стального проката "Метинвеста" и предоставления им оперативного и эффективного сервиса.

"Европа - один из приоритетных рынков группы "Метинвест". Компания поставляет в этот регион около 4,4 млн тонн стали или 34% от общего объема продаж, отметили в пресс-службе.

Реклама:

Среди стран Европы Польша - второй по величине покупатель проката "Метинвеста".

"Польская экономика потребляет более 12,2 млн тонн металлопродукции в год. Только по результатам 2014 потребление стали на душу населения выросло на 17%. Страна активно задействована в региональной торговле: импортирует до 70% от объема потребления стали и экспортирует половину объемов производства", - говорится в сообщении.

Как известно, в Европе уже работает 20 торговых представительств и складов "Метинвеста": в Германии, Италии, Испании, Бельгии, Швейцарии, Великобритании, Румынии и Болгарии.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: