Субсидии смогут получить до 12 миллионов украинцев - Яценюк

Вторник, 24 марта 2015, 13:11

Количество семей, получающих субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, должно вырасти до 4 миллионов.

Об этом в ходе селекторного совещания в Кабинете министров заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, пишет "УНИАН".

"В целом у нас сейчас 1,2 млн семей имеют субсидии. Мы ожидаем, что эта цифра возрастет до 4 млн семей. Это от 10 до 12 млн граждан Украины. На это правительство предусмотрело 25 млрд грн, которые пойдут на компенсацию роста цен на энергетические ресурсы и роста тарифов на тепло и на газ для тех, кому это нужно", - сказал Яценюк.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины выделил 24,5 грн на новую систему субсидий по оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства, которая призвана компенсировать повышение тарифов, состоится 1 апреля.

Реклама:

Единственным критерием получения субсидии станет доход семьи, причем органы социальной службы доверять людям и воспринимать представленные ими данные как достоверные.

В то же время, в случае недостоверных данных, будет действовать система штрафов, которая будет предусматривать, в частности, двукратное возврата полученной субсидии в случае обнаружения недостоверности данных и мошенничества.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: