Кабмин внес в ВР пакет законопроектов от МВФ

Понедельник, 23 февраля 2015, 19:48

Правительство Украины внесло в ВР в дополнение к проекту поправок в госбюджет-2015 пакет других законопроектов, принятие которых является предварительным условием выделения стране кредита МВФ по программе расширенного финансирования.

Как отмечается, зарегистрированы проекты поправок в Бюджетный (№2209), Налоговый (№2210) и Таможенный (№2211) кодексы, а также проекты изменений в законодательство о пенсионном обеспечении (№2212).

Еще один законопроект (№2213) касается внесения поправок в статью 165 и 252 Налогового кодекса, регулирующие соответственно доходы, которые не включаются в расчет месячного (годового) налогооблагаемого дохода, и объект налогообложения рентной платой за транспортировку нефти, нефтепродуктов, природного газа и аммиака.

Кроме того, в указанный пакет входит также законопроект по стабилизации финансового состояния НАК "Нафтогаз Украины" (№2214).

Реклама:

Тексты самих документов пока отсутствуют.

Ожидается, что ВР рассмотрит эти законопроекты на внеочередной сессии 26 февраля этого года.

Правительство рассчитывает на быстрое принятие этого пакета вместе с поправками в госбюджет-2015 и законопроектом об усилении ответственности связанных с банком лиц (№2085), что позволит стране получить первый транш по новой программе расширенного финансирования EFF уже в начале марта этого года.

Интерфакс-Украина

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!