Бюджетникам Донецка задолжали 112 миллионов - мэр

Среда, 19 ноября 2014, 10:52

Мэр Донецка Александр Лукьянченко заявляет, что задолженность по зарплате работникам бюджетных учреждений в городе составляет 112 млн гривен.

Об этом он сообщил в интервью "Українським Новинам".

"Через казначейство городу не оплачено 400 млн гривен. Из них 230 млн - это зарплата. А долги по зарплате бюджетников составляют 112 млн. Практически зарплата не выплачена за июль, август и октябрь", - заявил Лукьянченко.

Он отметил, что административные органы, в частности прокуратура, милиция, управление Службы безопасности Украины, суды, не работают на территории города с мая.

Реклама:

В Донецке продолжают работу пищевые предприятия - хлебозаводы, молокозаводы, мясокомбинаты, кондитерские фабрики, а также Донецкий металлургический завод, завод "Норд" и шахта Засядько.

По мнению Лукьянченко, отсутствие финансовой системы толкает малый бизнес к тому, чтобы они выехали из региона или прекратили свое существование.

Постоянно работающие в Донецке спасатели и работники коммунальных служб в настоящее время также остаются без зарплат.

Мэр Донецка считает, что сейчас государство своими действиями в восточных регионах нарушает права граждан, закрепленные в Конституции.

Как сообщалось, Лукьянченко заявляет о задолженности по выплате пенсий жителям города за январь-октябрь в 1,27 млрд гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: