Экс-менеджер Альфа-Банка возглавил департамент управления рисками НБУ

Среда, 12 ноября 2014, 18:31

Директором департамента управления рисками Национального банка назначен Игорь Будник.

Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

"Одним из основных направлений увеличения защищенности национальных финансовых рынков от шоковых потрясений является повышение эффективности управления банковскими рисками", - подчеркнула глава Национального банка Валерия Гонтарева.

По ее словам, Национальный банк намерен развивать и усиливать свою систему управления финансовыми и операционными рисками.

Реклама:

"Именно поэтому это перспективное направление возглавил высококвалифицированный руководитель, профессионал, который прекрасно ориентируется на финансовом рынке", - сказала глава НБУ.

В банковской системе Будник работает с 2002 года, с 2006 по 2011 - на руководящих должностях: начальник сектора по контролю за рыночными рисками и рисками финансовых учреждений, начальник отдела аналитических исследований и контроля за рыночными рисками ОАО "Райффайзен Банк Украина", начальник управления контроля за корпоративными рисками ПАО "Альфа-банк".

В 2013 - 2014 годах после окончания учебы в бизнес-школе Колумбийского университета работал консультантом "МакКинзи и Компания - Украина".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!