Кабмин выделит 78 миллионов на жилье участникам АТО

Четверг, 28 августа 2014, 19:36

На заседании правительства принято распоряжение "О выделении средств для обеспечения жильем военнослужащих".

Соответствующий документ был подготовлен Министерством финансов по поручению Кабинета министров от 19 августа 2014года № 1497/0/1-14, сообщает пресс-служба Минфина.

"Так, из резервного фонда госбюджета будет выделено 78,2 млн гривен для обеспечения жильем семей погибших военнослужащих, которые принимали непосредственное участие в АТО, осуществлении мероприятий по обеспечению правопорядка на государственной границе и других специальных мероприятиях по защите государства, а также тяжелораненых военнослужащих", - говорится в сообщении.

В частности, планируется приобрести квартиры и достроить ранее начатые жилые объекты с введением их в эксплуатацию в 2014 году.

Реклама:

Как отмечается, 5,1 млн гривен будет направлено облгосадминистрациям на приобретение жилья семьям погибших военнослужащих, а также военнослужащим с ампутированными конечностями и повреждением позвоночника. Объем расходов определено с учетом предложений Минрегиона по уровню стоимости 1 кв метра общей площади жилья.

Также отмечается, что 41,6 млн гривен будет выделено Министерству обороны и 31,5 млн гривен Администрации Государственной пограничной службы на завершение в 2014 году ранее начатого капитального строительства и реконструкции объектов жилищного и коммунального назначения с высокой степенью готовности для обеспечения жильем военнослужащих - участников АТО и членов их семей.

"То есть в целом на достройки и реконструкции жилых объектов будет привлечено 73,1 млн гривен, что позволит военнослужащим Вооруженных Сил и Пограничной службы из числа участников АТО получить жилье", - сообщает пресс-служба.

Напомним, что распоряжением КМУ от 13 августа 2014 года № 729-р уже предусмотрено выделение областным госадминистрациям из резервного фонда 23,6 млн гривен на закупку жилья для семей погибших военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава, которые принимали участие в проведении АТО.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: