В крымских супермаркетах снова опустели полки

Суббота, 2 августа 2014, 10:18

Из-за введенного Россией запрета на ввоз украинской молочной продукции, полки крымских супермаркетов снова опустели.

Причем отсутствует как украинская "молочка", так и российская, передает "Крым.Реалии".

Представитель одного из керченских супермаркетов "Сельпо" пояснила это тем, что у сети "нет поставщика и поэтому появления молока и молочной продукции в ближайшее время  можна не ждать".

"Не будет", - ответила представитель супермаркета.

Реклама:

В других супермаркетах Керчи также наблюдаются перебои  с поставками украинских товаров, а также отсутвие их российских аналогов.

Во "Фреше", к примеру, - полупустые полки с кондитерскими изделиями и сладостями.

В то же время, в сети "АТБ" по этим позициям пока достаточно большой выбор привычной украинской продукции.

С 28 июля Россельхознадзор ввел ограничения на ввоз молока и молочной продукции украинского производства. По сообщению ведомства, решение принято в связи с неоднократными нарушениями российских ветеринарно-санитарных требований.

С 1 августа вступит в силу запрет на ввоз украинской сои, соевой муки и семечек. Ранее российские власти запретили ввоз украинской свинины и продуктов из нее, картофеля, а также существенно ограничили поставки кондитерских изделий и мяса птицы.

При этом в начале июля замруководителя Федеральной таможенной службы Татьяна Голендеева сообщила, что в Крыму временно, до конца переходного периода, отменили запрет на ввоз украинских товаров, хотя на территории России эти ограничения продолжают действовать.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!