Ebay выпускает облигации на 3,5 миллиарда долларов

Суббота, 26 июля 2014, 14:30

Интернет-аукцион Ebay выпускает облигационный займ на 3,5 млрд долларов, необходимый компании для финансирования операционной деятельности компании, а также расчетов по краткосрочным обязательствам.

Об этом пишет CyberSecurity.ru.

Продажа бондов закроется в предстоящий понедельник, причем западная пресса отмечает, что этот процесс идет на фоне того, как компания обсуждает перевод примерно 9 млрд долларов за пределы США.

В апреле этого года Ebay заявила о подобных планах, добавив, что средства за пределами США необходимы ей для реализации покупок за пределами США.

Реклама:

Генеральный директор компании Джон Донахью на прошлой неделе во время анонса квартальных итогов сказал, что острой потребности в деньгах у Ebay нет, равно как и крупных сделок за пределами США.

Однако он не исключил, что последние могут появиться. По итогам второго квартала компания показала прибыль в размере 676 млн долларов, что на 5,6% выше, чем годом ранее.

Первый дебетовый транш по облигациям ожидается к погашению в 2017 году, его размер составляет 450 млн долларов, остальные выплаты - в 2024 году.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!