"Транснефть" прекратила консервацию нефтепродуктопровода в Украине

Понедельник, 5 мая 2014, 16:11

АК "Транснефть"  прекратила начатую консервацию нефтепродуктопровод в Украине после решения апелляционной инстанции Хозяйственного суда Ривненской области.

Об этом сообщил Агентству нефтяной информации советник президента российской трубопроводной монополии Игорь Демин, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы получили решение Ривненского суда, занимаемся его изучением. Мы прекратили начатую консервацию трубопровода после вынесения решения суда", - сказал он.

По информации "Транснефти", апелляционная инстанция удовлетворила жалобу "ПрикарпатЗападТранса" (дочерняя структура "Транснефти") на решение суда от 22 марта 2011 года, которым собственность нефтепродуктопровода общей протяженностью 1,433 тысяч км признавалась за украинской стороной.

Реклама:

Демин добавил, что постановление апелляционной инстанции может быть обжаловано в течение 20 дней.

Он также сообщил, что в "Транснефть" обратилось  Министерство энергетики и угольной промышленности Украины с предложением провести консультации по урегулированию возникших вопросов.

"Мы приняли предложение украинской стороны и на этой неделе надеемся начать консультации", - уточнил собеседник.

"В настоящее время мы формируем позицию по дальнейшей судьбе трубопровода", - добавил Демин.

Как сообщалось, в 2011 году Хозсуд Ривненской области удовлетворил иск Генеральной прокуратуры Украины и признал право собственности государства на части проходящих по территории страны нефтепродуктопровода Самара-Западное направление и Грозный-Армавир-Трудовая общей протяженностью 1,433 тысяч км, которые принадлежали "дочке" "Транснефти" - "ПрикарпатЗападТрансу".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!