НБУ в апреле купил гособлигаций почти на 5 миллиардов

Пятница, 16 мая 2014, 20:53

Национальный банк в апреле текущего года приобрел в собственность государственные облигации Украины на 4,9 миллиарда гривен, продажу ценных бумаг из своего портфеля НБУ не проводил.

Об этом пишет УНИАН со ссылкой на данные регулятора.

По информации НБУ, с начала года регулятор приобрел в собственность гособлигации на 31,2 млрд гривен и 5 млн долларов и не проводил операции по продаже ценных бумаг Украины из своего портфеля.

Нацбанк также сообщил, что в апреле не проводил операции по покупке и продаже гособлигаций Украины через механизм двусторонней котировки.

Реклама:

Согласно сообщению регулятора, по результатам аукционов по размещению облигаций внутреннего госзайма в национальной валюте, проведенных в апреле, в госбюджет поступило 7,1 млрд гривен, в то время как аукционы по размещению ОВГЗ в долларах не состоялись.

Средневзвешенная доходность ОВГЗ в национальной валюте при их первичном размещении в марте составила 14,16% годовых.

Также сообщается, что погашение и уплата доходов по ОВГЗ проводилась своевременно и в полном объеме, который с начала года составил 28,04 млрд гривен, в том числе погашение - 19,09 млрд гривен, уплата купонного дохода - 8,96 млрд гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!