Самопровозглашенные крымские власти хотят изъять у Ощадбанка 73 миллиона

Пятница, 16 мая 2014, 16:45

Самопровозглашенные крымские власти хотят изъять у Ощадбанка в Крыму 73 миллиона гривен, которые предназначены для выплат пенсионерам, инвалидам, ветеранам, семьям с детьми и другим малозащищенным слоям.

Об этом на своей странице в сети Facebook написал глава правления Ощадбанка Андрей Пышный.

"В офис Крымского республиканского управления АО "Ощадбанк" приехали глава "ополчения", представитель ФСБ России и так называемый глава "центробанка Крыма" с намерением изъять наличные, которые хранятся в хранилище банка, а это около 73 млн гривен", - написал Пышный.

По его словам, указанная рейдерская группа ряженых приехала в сопровождении "судебных приставов" без документов.

Реклама:

Он также добавил, что эти 73 миллиона согласно решению правления Ощадбанка предназначены для выплат пенсионерам, инвалидам, ветеранам, семьям с детьми и другим малозащищенным слоям.

"Но из-за того, что работу банка в Крыму блокируют местные так называемые самопровозглашенные власти, которые не признаны в Украине и мире, этих денег простые крымчане могут вообще не увидеть. Изъятие этой наличности является, по сути, открытым рэкетирским грабежом, откровенным преступным посягательством. Ведь незваные "пришельцы" пытаются вывезти их в неизвестном направлении", - написал глава правления Ощадбанка.

Пышный также сообщил, что соответствующее оперативное сообщение руководство Ощадбанка направило в МВД.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!