Moody's повысило рейтинг трех банков Греции

Суббота, 7 декабря 2013, 14:07

Международное рейтинговое агентство Moody's повысило долгосрочные рейтинги по депозитам трех банков Греции - National Bank of Greece, Piraeus Bank и Alpha Bank до "Саа1" с "Сaa2", прогнозы по ним улучшены до стабильного с негативного.

Об этом сообщается в пресс-релизе агентства, передает "Прайм".

Как отмечается, рейтинговое действие последовало после пересмотра в сторону повышения рейтинга гособлигаций Греции до "Саа3".

Moody's также улучшило прогноз по депозитному рейтингу Eurobank Ergasias "Caa2" до позитивного с негативного и прогноз по депозитному рейтингу Attica Bank "Caa2" до стабильного с негативного.

Реклама:

Повышение рейтингов греческих банков агентство объясняет уменьшением количества новых "неработающих" кредитов и улучшением кредитных профилей банков.

Moody's может рассмотреть возможность повышения рейтингов банков в случае улучшения качества активов, уменьшения количества "неработающих" кредитов, а также в случае улучшения ситуации с финансированием и ликвидностью.

"Рейтинги банков могут быть ухудшены в случае осложнения операционных или политических условий", - говорится в релизе агентства.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: