Порошенко: главная угроза Roshen не Россия, а налоговики

Понедельник, 11 ноября 2013, 14:26

Главную угрозу для корпорации Roshen представляют не действия России, а действия "так называемых силовиков, в том числе налоговиков".

Об этом заявил народный депутат Украины и владелец корпорации Петр Порошенко, передает "Интерфакс-Украина".

"Я очень признателен, что на последней встрече с премьер-министром, где обсуждался вопрос, как можно сделать более активным украинский экономический рост, было абсолютно четко заявлено, что украинское правительство будет жестко пресекать подобное неправовое вмешательство налоговых органов в деятельность предприятий",- сказал Порошенко.

Он также отметил, что корпорация Roshen предпринимает все меры, чтобы не допустить массового увольнения рабочих.

Реклама:

"За четыре месяца, на протяжении которых действует несправедливый и неспровоцированный запрет на поставки продукции Roshen в Россию, мы делаем все возможное, чтобы не допустить массового увольнения людей. Могу сказать, что этот процесс идет успешно", - заверил Порошенко.

Как известно, министерство доходов и сборов провело плановую проверку предприятий корпорации Roshen, по результатам которой было установлено ряд нарушений налогового законодательства.

По информации Миндоходов, по результатам контрольно-проверочной работы сумма доначислений налогов 25 предприятиям украинской кондитерской корпорации Roshen составила 47 млн гривен. В бюджет уже поступило почти 5 млн гривен.  

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: